Игры для детей 3 лет
Найти- Мои игры
- История
- Игры
- Игры для девочек
- Игры для мальчиков
- Игры на двоих
- Новые
- Популярные
- Лучшие
- Для детей
- Головоломки
- IO игры
- Огонь и Вода
- Майнкрафт
- Гонки
- Все игры
Развивающие Игры Для Детей 3-4 года
Найти- Мои игры
- История
- Игры
- Игры для девочек
- Игры для мальчиков
- Игры на двоих
- Новые
- Популярные
- Лучшие
- Для детей
- Головоломки
- IO игры
- Огонь и Вода
- Майнкрафт
- Гонки
- Все игры
Игры для Малышей и для Самых Маленьких — Играть Онлайн!
Найти- Мои игры
- История
- Игры
- Игры для девочек
- Игры для мальчиков
- Игры на двоих
- Новые
- Популярные
- Лучшие
- Для детей
- Головоломки
- IO игры
- Огонь и Вода
- Майнкрафт
- Гонки
- Все игры
Развивающие игры для развития детей 3-4 лет дома
Игры с детьми 3-4 года для развития основных навыков
Уроки английского для детей 1-2 лет
Развивающие подвижные игры дом
1. Игра «Преодолей препятствия». Постройте препятствия из игрушек, кубиков, бутылок, игрушек. Малыш должен преодолеть эти препятствия и приди к старту. Если дома есть велосипед, можно проходить препятствия на велосипеде или самокате.
2. Танцевальные игры для детей 3-4 лет
Эти игры станут настоящей находкой на праздники с детьми. Также если к вам пришли гости другие дети, можно организовать такие игры. Дети любят веселиться и танцевать, водить хороводы.
«Изобрази обезьянку». Малыши встают в круг, в центре круга стоит ведущий-взрослый. Ведущий показывает движения, а дети должны повторять за ним как можно точнее.
Память. Внимание
Игры для развития памяти и внимания
Мы подобрали топ 5 игр, в которые можно играть везде! Они не требуют специальных предметов и игрушек. Играйте дома, на улице, в магазине!
Игра 1 «Волшебное слово»
Цели: развитие внимания; освоение правил этикета.
Описание: ребенок должен внимательно слушать, что сказал взрослый и выполнять просьбу только если взрослый произнес слово «пожалуйста».
Например: взрослый говорит «Подпрыгни!» — ребенок не должен реагировать на слова.
Если взрослый сказал «Сядь на диван, пожалуйста», «Принеси книгу, пожалуйста», то малыш должен сесть, принести книгу итд, выполнить просьбу, так как прозвучало слово «пожалуйста».
Игра 2 «Я скажу, а ты — запомни»
Цель: развивать память, внимание, наблюдательность.
Описание: очень простая игра, которая прекрасно развивает память у детей 3-4 лет. Предложите ребенку повторить перечисленные вами предметы. Начните с небольшого количества предметов. В первые несколько раз группруйте предметы по типу — мебель, игрушки, фрукты, овощи. В дальнейшем можно увеличивать количество предметов, добавлять предметы из других смысловых категорий: диван, стол, кресло, кукла, чашка, мяч и т. п.
Забавная игра 3 на развитие памяти «В магазин» (любимая игра всех детей)
Дети любят играть играть в магазин.
Игра развивает слуховую краткосрочную память
Описание: Отправьте малыша в магазин, попросите его запомнить все, что нужно купить. Начните с 2х покупок, увеличивая их количество до 4-5. Девочкам называйте предметы из женского обихода, мальчикам — из мужского. Так будет интереснее играть.
- Меняйтесь ролями.
- Сделайте игрушечные деньги для игры.
- А как все запомнить? Например, купить шоколадку, батон, печенье, молоко, сметану? Сметану лучше есть с молоком, шоколадку купим для малыша, с батоном мы кушаем суп, а печенье любит папа. Задействуйте ассоциации и играть будет еще интереснее.
Интеллектуальные игры для детей 3-4 лет
-
«Накрой на стол». Игра научит малыша помогать маме, а также считать. Более того, Вы весело проведете время. Попросите ребенка помочь накрыть на стол, принести две ложки и вилки для папы и мамы, принести яблочки итд.
-
«Сложи квадрат». Десять разноцветных квадратов из картона – каждый разрезают в произвольном порядке. Малыш должен восстановить и сосчитать из скольки кусочков состоит каждая фигура.
-
«Осенний листопад». Соберите во время прогулки разные листья. На бумаге обведите их контур. Затем кроха должен угадать, где какой листочек изображен, не прикладывая последний к рисунку.
-
«Исправь ошибку». Используя заранее приготовленные «неправильные» картинки, малыша просят разобраться, что на них не так. Например, синий медвежонок клюет зернышки, ребенок, должен подметить, что у медведей окрас другого цвета, и зернами этот зверь не лакомиться.
-
Развивающая игра для расширения словарного запаса малыша
Веселая игра «Скажи какой?».Объясните малышу, что у каждого предмета есть признаки, делайте это в позитивной форме. Например, яблоко – круглое, красное, большое, сладкое. Положите в ящик разные предметы и предложите ребенку поочередно доставать их и называть признаки. Можете даже сочинить сказку из этих предметов.
-
«Кто, что умеет?».Малыш 3х лет уже знает многих животных, птичек, а также профессии. Называйте ему животное, профессию, а он должен сказать, что этот объект умеет делать.
Сюжетно-ролевые игры для детей 3-4 лет
- «Дочки-матери».
- «Праздник». Подготовьте вместе День рождение. Сделайте сюрпризы-подарки папе или бабушке. Дети с удовольствием готовят подарки именинникам, помогают накрыть на стол, затем принимаются за главное лакомство.
- «Строительство дома». Сюжет, позволяющий расширить кругозор ребенка знаниями о строительной технике и профессиях. Малышки задействуются в процессе создания красивого интерьера и домашнего уюта, мальчишки — примеряют роли главы семейства.
Мелкая моторика детей 3-4 лет
Игра №1 «Вкусная каша»
Говорите и показывайте движения. Пусть ребенок повторяет за Вами. Можете видоизменять движения. Эта очень простая игра станет Вашей любимой. Ребенок выучит стишок для памяти, будет выполнять движения для развития мелкой моторики и одновременно кормить куклу.
Кукле кашу я сварю: (Вращайте кистями рук.)
В миску молока налью (Сожмите кулачек и сделайте движение, как будто наливайте из бутылки.)
Положу туда крупу (Сделайте сыпучие движения.)
И поставлю на плиту. (Раскройте ладони.)
Будет каша хороша! (Похлопайте в ладошки. )
Кушай, кукла, не спеша. (Пригрозите пальчиком.)
Больше пальчиковых игр здесь
Игра №2 — очень хорошо развивает моторику
Лепим вместе с ребенком (из пластилина или теста)
Лепка — №1 в развитии мелкой моторики малышей 3-4 лет. Детям интересно создавать свои собственные игрушки, фигуры, дома. Мы подобрали для Вас небольшую коллекцию фигурок из пластилина или из теста.
Внимание! Как скопировать картинки-раскрашки с нашего сайта?
- Выбери любую картинку. Нажми правой кнопкой мыши по картинке.
- Выбери «Сохранить изображение как». Сохраняешь в удобную папку и оттуда распечатываешь!
Игра № 3 «Собери бусы»
Хорошо развивает ручки детей нанизывание на леску или нитку пуговиц, бусинок, макаронин, сушек и чего угодно! Малыши любят это занятие, ведь потом можно носить это украшение или подарить его маме. Начинайте с предметов, у которых шире отверстие, — так малышу на первых порах будет легче освоить это задание. Летом, в качестве бусин, можно использовать ягоды — рябину, калину, листику итд.
Подборка самых разнообразных украшения для развития моторики
Математика. Как учить детей считать.
Игра №1 «Учимся считать» (для малышей 3-4 лет)
ОПИСАНИЕ:Развивающая позитивная игра, с которой считать будет весело и интересно. С такой игрой заниматься с ребенком можно будет в любую свободную минуту. Вы можете заранее распечатать данные картинки и играть в любое время!
Внимание! Как скопировать картинки-раскрашки с нашего сайта?
- Выбери любую картинку. Нажми правой кнопкой мыши по картинке.
- Выбери «Сохранить изображение как». Сохраняешь в удобную папку и оттуда распечатываешь!
Игра № 2 Учимся считать «Разукрась по цифрам»
Дети и родители очень любят эту игру! Все, что вам нужно — веселые картинки и карандаши. Просто разукрасьте нужными цветами картинки. Посмотрите, как рксиво получается. Ребенок запоминает цифры, развивает мелкую моторику, изучает животных в данной игре!
Полную коллекцию картинок для раскрашивания для детей 3,4,5 лет ищите ЗДЕСЬ.
Внимание! Как скопировать картинки-раскрашки с нашего сайта?
- Выбери любую картинку. Нажми правой кнопкой мыши по картинке.
- Выбери «Сохранить изображение как». Сохраняешь в удобную папку и оттуда распечатываешь!
Игра №3 «Математика в раскрасках»
Очень полезная развивающая игра. Задание написано на каждом листе. Ребенок выполняет задания и получает награду!
Игра развивает математические навыки, мелкую моторику, фантазию, внимательность.
Полную коллекцию материалов по математике Вы найдете в разделе «Учимся считать — раскрашки»
Учим буквы с малышами 3-4 лет
Азбука для самых маленьких. Примерно в этом возрасте нужно начать учить буквы. Учите буквы постепенно, в игровой форме. Игра — то, что интересно малышу, а то, что интересно, запоминается быстрее легче проще! Мы подготовили самые интересные игры для изучения букв, в которые Вы можете играть где угодно и когда угодно!
Игра № 1 Учим буквы везде и всегда, даже на кухне!
Описание игры: после того, как Вы прошли очередную буквы, старайтесь ее запоминать, повторяя везде. Повторение — мать учения. Например за обедом попросите ребенка построить букву А из бананов, а потом съесть ее… Или во время прогулки, попросите построить букву Б из камешков, веточек итд. Нарисуйте букву С на асфальте. А рядом животное, которое ассциируется с этой буквой.
Игра №2 Где спряталась эта буква?!
- Нарисуйте или найдите красивые буквы, которые Вы изучили. Распечатайте каждую букву в двух экземплярах
- Выберите игровую букву. Предположим это буковка «Ж»
- Одну букву оставьте у себя
- Второй экземпляр буквы спрячьте и предложите ребенку найти ее
- Остальные буквы также спрячьте в доступные места
- Покажите ребенку букву, назовите ее и попросите найти
- Подсказывайте, если малыш запутался и ему требуется помощь
- Помните! Малыш должен радоваться во время игры и не должен расстраиваться, что не может найти букву. Если он начнет переживать, то данный метод станет для него неинтересным
Игра №3 «Лепим веселые буквы» из пластилина! Веселая игра!
И опять, мы предлагаем Вам полепить! Дело в том, что в этом возрасте у ребенка должно быть только 1 занятие — играть и познавать через игру. Он не воспринимает учебный процесс по-другому. Играть — интересно, значит нужно сделать процесс обучения интересным. Поиграйте с ним в буквы!
Мы подобрали для Вас очень интересную игру с пластилином. Даже самим мамочки захотят смастерить такие интересные веселые буковки.
Учим цвета с малышами 3-4 лет!
Игра №1. Игра «Где встречается этот цвет?»
Цель: запоминание цветов.
Оборудование: листы разноцветные, соответствующие радуге.
Ход игры: Покажите малышу цвет и попросите вспомнить, где он видел такой цвет в природе, жизни, в своих игрушках.
Например,
Красный – Красная Шапочка, помидор, красная машинка.
Оранжевый – апельсин, туфельки.
Желтый – солнышко.
Зеленый – трава, лист.
Голубой – небо.
Синий — синий фломастер.
Фиолетовый – цветок фиалка.
Игра №2. Игра «Рисуем радугу и запоминаем цвета»
Игра №3. Рассортируй игрушки по цветам и получи смайлик
Дайте ребенку задание рассортировать предметы — игрушки, книги, картинки, мелкие предметы по цветам. Похвалите его, когда он все сделает и дайте оценочный смайл. Он- молодец!
Игра №4. Раскрась цветочек по цветам — каждый лепесток в свой цвет.
Определите уровень развития Вашего ребенка
Что должен знать и уметь Ваш ребенок в возрасте от 3 до 4 лет?
Внимание! Все приведенные нормы и степени развития в этой статье ПРИМЕРНЫЕ! Цель данного материала: помочь Вам сориентироваться в воспитании, проверить на каком уровне сейчас находится Ваш малыш, где он преуспевает, а где нужно немного поработать. Подробнее о нормах развития ребенка
Что ребенок 3-4 лет должен знать и уметь по математике
- Малыш должен уметь считать на пальчиках до 3.
- Ребенок должен понимать такие сравнения: один — много, большой — маленький, высокий — низкий и т. д.
- Ребенок должен хорошо различать основные цвета (красный, желтый, зеленый, синий, белый, черный) .
- Ребенок должен знать простейшие фигуры — круг, квадрат, треугольник.
- Малыш должен уметь сравнивать предметы по величине, цвету, форме.
- Малыш должен уметь сортировать предметы по простым признакам: цвету, величине, свойствам.
Каким должно быть память, логика и внимание в 3-4 года
Каждый малыш развивается индивидуально. В среднем дети этого возраста должны понимать и уметь выполнять следующие задания:
- Складывать простейшие пазлы и картинки из 2-4 частей.
- Находить несоответствующий предмет в простейшей логической задаче.
- Находить схожие и различные признаки в группе предметов.
- Запоминать 2-3 картинки.
- Запоминать 3-4 слова, которые взрослый повторил несколько раз.
- Повторять движения, которые были показаны 1-2 раза,
- Концентрироваться на задании в течение 5 минут, не отвлекаясь.
- Находить пару к предмету.
Какой должна быть речь
Ребенок в возрасте от 3 до 4 лет должен уметь:
- Описывать то, что он увидел.
- Формировать простые предложения из 5-6 слов.
- Разделять предметы по группам: мебель, посуда, одежды и т.д.
- Знать основные действия животных (лежит, сидит, бежит и т.д.)
- Повторять за взрослым стишки и песенки.
- Знать свое имя и фамилию.
- Говорить громко – тихо.
Окружающий мир
Малыши 3-4 лет должны понимать и уметь:
- Называть и показывать домашних животных (корова, коза, лошадь, кошка, собака и т.д.) и диких (волк, заяц, лиса и т.д.), птиц, рыб, насекомых.
- Знать названия 3-4 деревьев (береза, дуб, яблоня), 3-4 цветов (ромашка, тюльпан, роза).
- Знать, что такое овощи, фрукты, ягоды, грибы.
- Рассказывать о материалах, из которых изготовлены окружающие предметы.
- Знать части суток — утро, день, вечер, ночь.
- Называть явления природы — дождь, снег, ветер.
Что должен уметь малыш самостоятельно делать
- Одевать вещи (без застежек).
- Разрезать ножницами бумагу.
Пользоваться карандашами, фломастерами, ручками и т.д - Уметь рисовать кружочки, точки, линии.
- Обводить и раскрашивать картинки.
- Основные правила гигиены – чистить зубы, мыть руки и лицо.
Если Вы ожидаете ребенка или если у Вас есть грудничок, прочитайте данные материалы
Что должен уметь ребенок в 2 месяца
Развитие ребенка в 1 месяц
развивающие, подвижные, чем занять ребенка (видео)
Дети — настоящие изобретатели новых развлечений. Поэтому игры с детьми 3-4 лет дома — это всегда интересно. Но иногда фантазия малышей заканчивается, и им на помощь приходят мамы, чтобы поделиться идеями.
Игры с недорогими игрушками
У многих малышей есть мозаика, состоящая из цветных гвоздиков и пластиковой основы с отверстиями. Ее можно использовать не только так, как велит инструкция.
- Можно выкладывать узоры и рисунки по своему замыслу или доделывать рисунки, начатые мамой.
- А еще детали мозаики — это отличный материал для сортировки по цвету. Гвоздики можно раскладывать по цветным стаканчикам или блюдцам.
- Они отлично подойдут для игр с водой: малышу понравится вылавливать их из миски с водой при помощи ситечка или сачка.
- Чтобы развить моторику маленьких ножек, можно предложить малышу собрать рассыпанные по полу гвоздики пальчиками босой ноги.
Трехлетнего ребенка можно занять взрослой головоломкой. Отличным тренажером для памяти и внимания может стать Кубик Рубика. Для игры нужно начертить на бумаге квадратную сетку из 9 клеток и вырезать из цветной бумаги квадратики по размерам ячеек этой сетки. Показывайте малышу по одной грани Кубика и просите повторить комбинацию цветов на ней при помощи цветных квадратиков.
С минимальным участием взрослого
На случай, если хочется сделать какую-то работу по дому или выпить чашку чаю, в запасе должны быть игры с минимальным участием взрослого. Много интересных занятий можно придумать на кухне. И необязательно быть девочкой, чтобы проводить время среди посуды и круп, мальчик тоже не заскучает.
- Сортировка столовых приборов. Попросите малыша высыпать все приборы из ящика или подставки, где они хранятся, и разложить по кучкам — вилки, чайные и столовые ложки. Проследите, чтобы ножи находились в другом ящике.
- Башенки из контейнеров для сыпучих продуктов, одноразовой посуды или консервных банок. Ребенку стоит только заняться строительством — и он начнет придумывать свои новые правила.
- Распознавание фруктов или овощей на ощупь. Заверните несколько фруктов и овощей в фольгу и предложите угадать, что где находится.
- Зубочистки. Сама баночка с зубочистками — уже готовый тренажер для развития мелкой моторики. Их можно высыпать по одной или — наоборот — закидывать в баночку. Можно предложить сделать ежика из зубочисток и яблока, груши или пластилина.
- Оригами. Сделайте для ребенка несколько игрушек в технике оригами: всем известные самолетики, кораблики, говорящую птицу, прыгающую лягушку, журавлика. Как с ними играть, подскажет детская фантазия.
- Сундук с сокровищами. Иногда полезно иметь под рукой сумочку или коробку, наполненную мелкими предметами, чтобы было чем занять ребенка. Камушки, ракушки, шишки, чистые баночки от косметики и прочие мелкие предметы. Если эта коробка редко попадается малышу на глаза, перебирать вещи, спрятанные в ней, ему будет очень интересно.
- Ягоды. Смешайте немного ягод 2-3 видов и попросите ребенка разложить их по разным тарелкам. Для этого занятия лучше всего подойдут рябина и боярышник. Сочные ягоды вроде малины или клубники, конечно, не подойдут. Также можно взять орехи.
Развивающие игры
Не секрет, что знания, полученные во время игры, — самые глубокие и прочные.
- Волшебный мешочек. В мешочек из плотной непрозрачной ткани сложите мелкие, хорошо знакомые детям предметы или игрушки. Задача ребенка — нащупать в мешочке предмет и отгадать его.
- Варежки-перчатки. На цветном картоне обведите детскую ручку так, чтобы получились варежки и перчатки разных цветов. Затем то же самое сделать, обведя руку взрослого. Полученные картинки вырежьте и развесьте по комнате. Взрослый должен давать малышу задания вроде «найти маленькую желтую рукавичку». Задача ребенка — найти описанную фигурку.
Оба варианта могут стать отличным развлечением для гостей, пришедших на детский день рождения.
Подвижные, активные игры
В 3-4 года малышу необходимо много двигаться. Лучший способ потратить море энергии — побегать с родителями или ровесниками.
- Найди и покажи. Мама называет любой предмет, находящийся в комнате, а ребенок должен как можно скорее найти этот предмет и добежать до него.
- С берега на берег. Из игрушек и подушек выложить «реку». Задача игрока — пройти вдоль всей реки, перепрыгивая с берега на берег.
- Дождик и солнышко. По команде «Солнышко» игрок (или игроки) бегает по комнате, по команде «Дождик» — прячется в «Домик» в гору подушек, на коврик и т. д.
Песенки и стишки
Также наши дочки-сыночки любят двигаться под детские стихи или песенки. Им нравится повторять знакомые движения и подпевать. Такие игры хороши для развития памяти, ловкости и выносливости. Кроме того, с их помощью можно развеселить малыша, отвлечь от капризов. Несколько стихов приведены в видео.
Во что бы ни играл ребенок дома и на улице, важно помнить, что главное — это компания. Поэтому старайтесь играть с малышом, не отвлекаясь на свои дела, или попробуйте найти для него компанию детей.
Вдохновите нас — поделитесь материалом с друзьями в соцсетях:
Загрузка…
Реальные фото детских комнат:
23 занимательных игры с детьми 3-4 лет дома
Игры с детьми 3-4 лет дома подойдут для ребят, которые любят рисовать и делать поделки своими руками.
Игры с детьми 3-4 лет дома
Игры с детьми 3-4 лет дома помогут взрослым заниматься вместе с детьми, развивая различные навыки детей: цветовое восприятие, мелкую моторику, координацию движений и тд.
Игра 1. Угости кукол
Сложите в коробку бусинки трех цветов. Предложите ребенку разложить их по разным тарелочкам в виде угощения для кукол.
ВНИМАНИЕ! ЗАПИСЬ НА КУРСЫ ОСЕНЬЮ! ИДЕТ НАБОР!Подробнее на странице: https://academy.multi-mama.ru/product/multi-predlozhenie/
Кукла Лена любит малину, значит, в ее тарелочку надо положить все красные бусинки. Кукле Оле – леденцы (желтые бусинки), а Кукле Наташе – синие бусинки-виноградинки.
Учите перекладывать бусинки по одной штуке, покажите, как следует брать их тремя пальцами. После того, как работа будет завершена, пригласите кукол полакомиться.
***
Игра 2. Волшебная шкатулка
Покажите ребенку, как из шнурков или веревки можно выкладывать контуры различных фигур и предметов. Предложите малышу выложить домик, озеро, стоя и т.п. Используя разноцветные шнурки, можно закреплять полученные ранее знания о цветовой гамме. Попросите малыша выложить красный мяч, желтое солнце, зеленое яблоко.
• В игре ребенок совершенствует цветовое восприятие, изучает форму предметов.
***
Игра 3. Ватрушки
Прочитайте ребенку русскую народную потешку:
Трушки ту-тушки!
Испечем ватрушки.
Всем по ватрушке,
Да молока по кружке.
Ладушки, ладушки!
Испечем оладушки.
Маслом поливаем,
Всех угощаем.
Хлопайте ладошками друг о друга так, как будто вы лепите пирожки, побуждайте ребенка повторять ваши действия.
• В игре развивается мелкая моторика, координация движений
***
Игра 4. Яблоки созрели
Вырежьте из цветного картона дерево и несколько яблок. На ветви пришейте небольшие пуговицы, а к плодам — петли соответствующего размера. Предложите малышу пристегнуть яблоки к веткам. Из нескольких яблонь можно сделать сад. Во время сбора «урожая» (пуговицы расстегиваются) попросите ребенка собрать сначала красные, затем зеленые яблоки.
• Играя, малыш тренирует пальчики, развивает координацию рук и мелкую моторику, кроме того, осваивает навыки классифицирования предметов (в данном случае группирует яблоки по цвету).
***
Смотрите также:
25 дидактических игр для детей 2-7 лет с целями
23 развивающих фантазию игры с детьми 2-3 лет дома
50 лучших игр: Подвижная игра «Кот и мыши»
Игра 5. Необычные рисунки
Ровным тонким слоем насыпьте на поднос манную крупу. Покажите, как на содержимом подноса пальцем можно чертить различные изображения. Предложите малышу нарисовать домик, дерево и т.п.
• Игра способствует развитию воображения, художественных навыков, мелкой моторики.
***
Игра 6. Рисуем в воздухе
Очерчивайте пальцами в воздухе контуры различных предметов, побуждая ребенка повторять ваши действия. Начинать занятия можно с очерчивания простых геометрических фигур (круг, квадрат, овал), переходя в дальнейшем к более сложным очертаниям (фигурки животных, дома, волнистые линии). Попробуйте «рисовать» буквы и цифры, не забывая называть каждую из них.
***
Игра 7. Игры-шнуровки
(по методике М. Монтессори)
Игры-шнуровки, разработанные итальянским педагогом Марией Монтессори, являются эффективным упражнением для развития мелкой моторики рук и сенсомоторной координации. Кроме того, они помогают ребенку овладеть пространственным ориентированием, освоить такие категории, как «вверху — внизу», «справа — слева».
Благодаря этим играм у малыша развивается глазомер, совершенствуются творческие способности, формируются навыки усидчивости, произвольного внимания, готовности руки к письму.
***
Игра 8. Вышей узор
На листе картона с помощью дырокола сделайте несколько отверстий. Предложите ребенку «вышить» узор разноцветными нитками, продетыми в толстую деревянную иглу, или шнурком.
***
Игра 9. Помоги ежику
Вырежьте из картона силуэты ежа и яблока. Проделайте дыроколом отверстия и попросите ребенка помочь ежику прикрепить яблоко. Для работы можно использовать толстую деревянную иглу со вставленной в нее шерстяной нитью, либо шнурок.
***
Игра 10. Дождь
На плотном картоне нарисуйте тучи. Ниже дыроколом проколите отверстия так, чтобы продетые сквозь них нити образовали короткие полосы — дождь.
***
Игра 11. Заплатка
Нарисуйте на картоне какой-либо предмет одежды. Вырежьте в нем круглое отверстие, по краю которого проколите дырки. Поясните ребенку, что девочка (мальчик) порвала платье (брюки) и теперь надо поставить на него заплату.
Предложите малышу вырезать круг соответствующего размера, проделайте в нем отверстия. Пусть кроха поможет починить одежду, прикрепив заплатку с помощью большой деревянной иглы и толстых нитей.
***
Игра 12. Наряди елку
Вырежьте из цветного картона силуэт елки и разноцветные геометрические фигуры. Проделайте дыроколом отверстия, покажите ребенку, как с помощью крепления-шнурка можно превратить картонные фигурки в елочные украшения.
***
Игра 13. Паутинки
Возьмите картонную коробку, на каждой из ее сторон проделайте по несколько отверстий. Предложите ребенку сплести паутину, продевая разноцветные нити сквозь отверстия с помощью толстой иглы.
***
Игра 14. Наши пальчики
Читая стишок, перебирайте пальчики малыша, массируйте их.
Этот пальчик хочет кушать.
Этот пальчик — сказку слушать.
Этот пальчик ляжет спать,
Этот — выйдет погулять.
Ну а этот — в лес пойдет,
Маленький грибок найдет.
Дружная семейка
Читайте потешку, поочередно сгибая пальцы. Предложите малышу сделать то же самое.
Один пальчик — папочка.
Другой пальчик — мамочка.
Третий пальчик — дедушка,
А четвертый — бабушка.
Пятый пальчик — это я!
Вместе — дружная семья!
***
Игра 15. Строители
Читайте стихотворение, сопровождая его действиями:
Мы построим новый дом,
(ставьте ладони поочередно ребром друг на друга).
Новый дом, новый дом.
Крышу крепкую найдем,
(сложите ладони треугольником).
Да, найдем, мы найдем.
Стол поставим в доме том
(одна ладонь сжата в кулак, другая — ровная — на него положена).
И друзей всех позовем!
(пошевелите пальцами обеих рук).
***
Игра 16. Покажи очки
Большие пальцы обеих рук соедините с другими пальцами так, чтобы образовалось два кольца. Сложенные таким образом пальцы поднесите к глазам. При этом приговаривайте потешку:
На коне верхом
Сидит Пахом,
Книги читает,
А грамоты не знает.
***
Игра 17. Флажок
Соедините указательный, средний, безымянный пальцы и мизинец, большой палец опустите вниз. Прочитайте малышу стихотворение:
Горит на солнышке
флажок,
Как будто я
Огонь зажег.
А. Барто
Предложите ребенку повторить ваши действия.
***
Игра 18. Сапожник
Имитируйте движения сапожника, забивающего гвозди: пальцы одной руки держат гвозди, другой — молоток.
При этом читайте стихотворение:
Мастер, мастер,
Помоги —
Прохудились
Сапоги.
Забивай покрепче
Гвозди —
Мы пойдем сегодня
В гости!
Б. Заходер
***
Игра 19. Жил на свете человек…
«Бегая» по столу указательным и средним пальцами руки, читайте стихотворение:
Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.
А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.
К. И. Чуковский
Упражнение следует делать как правой, так и левой рукой.
***
Игра 20. Отгадай, не глядя
Попросите ребенка закрыть глаза и отгадать, что вы положили ему в руку. Используйте для игры предметы разной величины, формы, сделанные из разных материалов.
Предложите ребенку прокомментировать свои ощущения: «Я держу что-то небольшое, деревянное, легкое, с острыми углами. Наверное, это кубик».
***
Игра 21. Выбери одежду
Собираясь на прогулку, предложите ребенку поиграть: он выбирает себе майку или штанишки из нескольких, затем отворачивается или закрывает глаза и, ощупывая одежду, находит то, что он выбрал.
***
Игра 22. Чем отличаются?
На прогулке соберите в ведерко самые разные предметы: камни, ветки, листья деревьев и т.п. Затем высыпьте содержимое ведерка и все внимательно рассмотрите.
Попросите ребенка взять в руки два разных предмета, например, камень и лист, и описать их отличия, ориентируясь на собственные ощущения: «Камень тяжелый, а лист легкий. Камень круглый, лист — плоский. Камень шершавый, лист — гладкий. Камень можно подбросить, лист — нельзя».
Предложите малышу закрыть глаза и угадать, какие предметы вы вложили ему в руки.
***
Игра 23. Найди круги
Вырежьте геометрические фигуры из бумаги разной текстуры (картон, бархатная бумага, альбомный лист, газетный лист). Завяжите ребенку глаза и попросите выбрать из вырезанных фигурок все круги, обводя пальцами по контурам предметов. Затем, таким же образом, нужно отыскать квадраты и другие знакомые малышу фигуры.
***
А какие игры с детьми 3-4 лет дома знаете вы?
Ужасающее испытание, когда девочку изнасиловали, пытали и заставляли жить в грязном шкафу ПЯТЬ ЛЕТ с трехлетнего возраста… и как она пыталась убить себя 30 раз
ПРИВЕДЕННАЯ женщина найдена голодной, избитой и заключенной в туалете в возрасте всего восьми лет рассказала, как после своего спасения пыталась покончить с собой более 30 раз.
Уязвимая Лорен Кавано была вынуждена жить в чулане размером 4 на 9 футов с трех до восьми лет ее жестокая мать Барбара Аткинсон и отчим Кенни Аткинсон.
10
Когда Лорен была спасена в восьмилетнем возрасте, она весила всего полтора камня Фото: TEXAS DA OFFICE10
Она была вынуждена жить в этом шкафу размером 4 на 9 футов с трех до восьми лет Фото: TEXAS DA OFFICEЗлая пара назвала Лорен своим «маленьким секретом», только вытащив ее из залитой мочой «тюрьмы» для пыток. и изнасиловать ее.
Подлую парочку в конце концов поймали, когда они показали ее испуганному соседу, который быстро предупредил полицию.
Когда они спасли ребенка из крошечного шкафа в передвижном доме ее матери в Далласе, штат Техас, она весила всего первые 8 фунтов — столько же, сколько средний двухлетний ребенок.
Страдая от хронического недоедания, она была доставлена в хирургическую больницу, где ей поставили мешок для колостомы, так как ее органы отключились.
Врачи больницы были вынуждены использовать метод кормления, разработанный для жертв Холокоста, потому что ее тело было настолько истощенным и недоедающим.
Копы сказали, что она годами страдала от сексуального насилия, но они решили, что дача показаний в суде будет слишком травматичной для мальчика, поэтому Аткинсонов никогда не признали виновными в изнасиловании.
Теперь она рассказала, как до сих пор страдает от воспоминаний ужасов, когда борется с депрессией в отчаянной попытке оставить свой кошмар позади.
10
Жестокая мать Барбары Аткинсон во время ареста Фото: AP: Associated Press10
Рэй Аткинсон был приговорен к пожизненному заключению и будет иметь право на условно-досрочное освобождение в 2031 году Фото: ШЕРИФНЫЙ ОФИС округа Даллас10
Мобильный дом в Пеббл-Крик-Мобайл Домашний парк, в котором жила семья Фото: AP: Associated Press10
Закаленные полицейские были возмущены условиями, которые они нашли Фото: TEXAS DA OFFICE23-летний мужчина сказал популярному американскому доктору Филу Шоу: «Моя жизнь была довольно тяжелой.Я много боролся. Я почти не сплю. Мое беспокойство ужасно. Я пытался покончить жизнь самоубийством более 30 раз.
«Иногда у меня возникают воспоминания о моем прошлом. Я не могу слушать кантри, потому что это все, что они когда-либо играли, чтобы заглушить мой крик. Когда я это слышу, все возвращается».
Теперь девушка Лорен, Джанаэ, говорит, что воспоминания ее партнера влияют на них обоих.
«Я знаю, что у нее есть воспоминания, потому что она останавливается прямо на своем пути.
«Если мы находимся где-нибудь, где нет туалета, она пойдет в душ, включит горячую воду и будет спать там», — сказала она о Лорен, которая в последние годы боролась с наркотической и алкогольной зависимостью.
Это второй раз, когда Лорен разговаривает с доктором Филом. Она появилась в сериале пять лет назад, в возрасте 18 лет, когда она рассказала: «Я была заперта в туалете на шесть лет. Я не могла выбраться, что бы я ни делала. Всегда было темно. Меня не кормили. . Я не успел поесть.
ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗОПАСНО
Вот ключевые признаки ухода за собой в Интернете, которые родители должны выучитьПАЭДО ГОЛОВОЛОМКА
Возмущение, поскольку в школе задано домашнее задание по математике, основанное на сексуальном насилии над девочкойСАМОУБИЙСТВО В СЕТИ ОНЛАЙН
Девочка, 12 лет, транслирует свою собственную самоубийство в Интернете в течение 20 минут после «сексуального насилия со стороны родственника»«коварная тактика»
Сексуальное насилие над детьми в Интернете «выросло на 250 процентов всего за три года», говорится в отчете NSPCCELVIS SEX CASE
Имитатор Элвиса, который «неоднократно подвергал себя сексуальному насилию с четырехлетнего возраста в течение пяти лет»ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ УХОД В ИНТЕРНЕТЕ
Тяжелый фильм об убийстве подростка Кейли Хейвуд помогает 35 маленьким жертвам жестокого обращения с детьми найти в себе смелость заявить о себе«Мне пришлось пойти в ванную в туалете, где я спала.У меня была подушка на полу и, может быть, иногда одеяло, если я был в порядке. Я плакал, пока не заснул «.
Именно тогда она рассказала, что единственный раз, когда ей разрешили выйти из туалета, было то, что ее родители и их друзья изнасиловали ее.
«Они вытащили меня из туалета, чтобы заняться со мной сексом», показывая, что они будут насиловать ее, пока «простыни не будут в крови».
«Когда со мной покончили, они избили меня и бросили в шкаф», — добавила она.
«Моя мама приводила домой парней или девушек, чтобы заняться со мной сексом. Если я кричал или кричал, это действительно их злило. Мои родители считали, что им весело смотреть. И я должен был делать то, что они сказали, поэтому я мог остаться в живых «.
Лорен также рассказала, как однажды ее мать утопила ее, пока она не потеряла сознание.
Ее больной отчим даже приставлял пистолет к ее голове, тянул и делал вид, что стреляет в нее.
Барбара и Кеннет Аткинсон были приговорены к пожизненному заключению и не будут иметь права на условно-досрочное освобождение до 2031 года.
«Я никогда не любила Лорен. Я никогда не хотела ее», — сказала Барбара Аткинсон следователям после того, как ей было предъявлено обвинение. «Когда другим моим детям было больно, мне было больно. Когда было больно Лорен, я ничего не чувствовал».
У Аткинсона было в общей сложности шестеро детей — от четырех разных мужчин — но только Лорен подверглась жестокому обращению. Позже Кеннет сказал полиции, что она просто объяснила, что девочка «плохая».
Лорен также пытали и прижигали сигаретами.
Она сказала: «Я была слабой от голода и была привязана, поэтому не могла сопротивляться.
«Мне приходилось есть все, что попадалось в шкафу, и меня выпустили только для пыток.
«В другой раз, когда мне было шесть лет, мама поставила передо мной миску с макаронным сыром — она сказала, что я могу его жевать, но потом пришлось выплюнуть».
10
Лорен рассказала, как ее кошмарные испытания до сих пор преследуют ее Фото: CBS10
Доктор Фил Шоу услышал полный отчет об ужасном испытании Фото: CBS10
Лорен была доставлена из ее грязной « тюрьмы » только для того, чтобы надругаться над ней Фото: ТЕХАС ОФИС DA10
Лорен сказала, что надеется, что ее родители «сгниют в тюрьме» Фото: CBSХотя Лорен постоянно подвергалась насилию, ее братья и сестры остались одни.
Она призналась: «Иногда я слышала, как они смеются и играют на улице».
Первоначально Лорен была отдана на усыновление Барбарой в детстве и была взята парой по имени Сабрина и Билл Кавано, но восемь месяцев спустя Кавано позвонили и сообщили, что Барбара передумала и хочет вернуть маленькую девочку.
Супруги боролись, чтобы сохранить ребенка, но во время процесса усыновления их адвокат по ошибке так и не подал документы на лишение Барбары родительских прав.
Ошибка означала, что Кавано проиграли битву за опеку по техническим причинам и были вынуждены отправить маленькую девочку обратно к матери, когда ей было два года.
В течение следующих шести лет Лорен подвергалась ужасным издевательствам со стороны своей матери и отчима, пока ее наконец не спасли.
После того, как в 2001 году ее нашла полиция, Лорен была повторно удочерена Сабриной и Биллом.
«Если бы у меня было сообщение для моих родителей, в нем было бы написано:« Гниль в тюрьме », потому что это их место», — сказала Лорен.
Подтема 2. Диалекты др.-англ. И становление английского языка.
Древнеанглийский язык — это язык германских жителей Англии, датируемый временем их заселения в V веке до конца XI века. Это также упоминается как англосаксонское, название, данное в отличие от древнесаксонского языка жителей северной Германии; это два диалекта западногерманского, наряду со старофризским, старофранконским и древневерхненемецким. Сестринские семьи западногерманского происхождения — северогерманские, с древнескандинавским (a.k.a. Древнеисландский) как его главный диалект, и восточногерманский с готическим как его главный (и только засвидетельствованный) диалект. Германский родительский язык этих трех семейств, называемый протогерманским, не засвидетельствован, но может быть реконструирован на основе свидетельств в семьях, таких как древнеанглийские тексты.
Древнеанглийский язык не следует рассматривать как единое монолитное целое, так же как и современный английский язык не является монолитным. Со временем он возник из множества диалектов и языков колонизирующих племен, и только в более поздний англосаксонский период они слились в древнеанглийский язык.Даже тогда он продолжал демонстрировать вариации на местном языке, остатки которых сохранились в диалектах современного английского языка.
Таким образом, неверно, например, рассматривать древнеанглийский язык как имеющий единую звуковую систему. Скорее, было несколько древнеанглийских звуковых систем. Древнеанглийский язык имеет вариации по регионам, а также в разное время.
Например, язык, засвидетельствованный в Уэссексе во времена Этельволда Винчестерского, который называют поздним западным саксонским (или Æthelwoldian Saxon), значительно отличается от языка, засвидетельствованного в Уэссексе во времена двора Альфреда Великого, который называется Ранний западный саксонский (или классический западный саксонский или альфредийский саксонский).Кроме того, разница между ранним западным саксоном и поздним западным саксоном имеет такую природу, что поздний западный саксон не является прямым потомком раннего западного саксона (несмотря на то, что подразумевает сходство в названии).
Четыре основных диалектных формы древнеанглийского: мерсийский, нортумбрийский, кентский и западносаксонский. [8] Каждый из этих диалектов был связан с независимым королевством на острове. Из них вся Нортумбрия и большая часть Мерсии были захвачены викингами в 9 веке.Часть Мерсии, которая была успешно защищена, и весь Кент были затем интегрированы в Уэссекс.
После процесса объединения различных англосаксонских королевств в 878 году Альфредом Великим, важность региональных диалектов резко упала. Это не потому, что они перестали существовать, о чем свидетельствует существование как среднеанглийских, так и поздних современных английских диалектов.
Первая страница рукописи Беовульфа
Однако большая часть сохранившихся документов англосаксонского периода написана на диалекте Уэссекса, королевства Альфреда.Кажется вероятным, что с консолидацией власти возникла необходимость стандартизировать язык правительства, чтобы уменьшить сложность управления более отдаленными районами королевства. В результате документы были написаны на западносаксонском диалекте. Не только это, но и Альфред был страстно увлечен распространением червей и привел в свой регион множество писцов из Мерсии для записи ранее ненаписанных текстов. [9]
Церковь тоже пострадала, особенно после того, как Альфред инициировал амбициозную программу по переводу религиозных материалов на английский язык.Чтобы сохранить его покровительство и обеспечить самое широкое распространение переведенных материалов, монахи и священники, участвовавшие в программе, работали на его диалекте. Сам Альфред, кажется, переводил книги с латыни на английский, в частности трактат Папы Григория I об управлении, Pastoral Care .
Из-за централизации власти и вторжений викингов письменных свидетельств развития неуэссекских диалектов после объединения Альфреда практически нет.
Томас Спенсер Бейнс утверждал в 1856 году, что благодаря своему положению в сердце Королевства Уэссекс, остатки англосаксонского акцента, идиомы и лексики лучше всего сохранились в диалекте Сомерсета. [10]
Даже после максимального англо-саксонского расширения на староанглийском никогда не говорили во всем Королевстве Англии; Средневековый корнуолл не только был распространен по всему Корнуоллу, на нем также говорили в соседних частях Девона в эпоху Плантагенетов, намного позже норманнского завоевания.Камбрик, возможно, дожил до XII века в некоторых частях Камбрии, а на валлийском, возможно, говорили на английской стороне англо-валлийской границы. В дополнение к кельтским языкам, в некоторых районах датского права говорили на норвежском.
:
Сообщество Steam :: Age of Empires III: Definitive Edition
Размещено: 1 ноября
Как человек, который много лет играл в оригинальную AOE III, включая AOE I и AOE II и их соответствующие выпуски DE, я должен сказать, что эта игра вне абсурда, я абсолютно не могу понять их мысли, когда они решили ее переделать.Age of Empires III уже была паршивой овцой в серии AOE по многим причинам и уникальным недостаткам, но на протяжении многих лет она все еще оставалась одной из моих любимых. Они внесли много значительных изменений, но затем сделали десять шагов. Итак, что они напортачили в этом удивительном релизе? — Самый последний патч может буквально вырезать ваш компьютер и удалить диск C :, как показано здесь;
https://forums.ageofempires.com/t/game-crashed-my-pc-with-windows-not-working-properly-since/106134
— История абсолютно не работает и вылетает, они также изменили » Lakota «(Sioux) Кампания с Чайтоном Блэком, чтобы привести ее в соответствие с культурой Lakota, которую я могу полностью понять.Но они также удалили из него Crazy Horse, одна из причин явно заключалась в том, и я не шучу: «Вы должны спросить его потомков, согласны ли они с ними». Конечно, позвольте мне спросить последнего потомка Сталина, можно ли сделать игру о Второй мировой войне, в которой он участвует, что имеет смысл. Они также переименовали ирокезов в Haudenosaunee, а Kanyenke в Kanyen в окончательном издании, поскольку оно описывает его имя более точно, поскольку его предыдущее имя относилось к месту, а не к имени, но, к сожалению, они также были невероятно ленивы и не делали этого. Не меняйте озвучку, так что теперь вы можете слышать звуковой сигнал каждый раз, когда они упоминают любое из этих новых имен.
— Мультиплеер сейчас абсолютный мусор, постоянные сбои, падение кадров в секунду, исчезновение имен людей и их замена на Player (1-8). Они также полностью испортили многопользовательское меню, здесь нет уникальных аватаров, которые можно было бы установить, никаких мелочей, которые появляются, как в золотой игре, просто так много чего не хватает, а меню в целом пресное. все, что у вас есть, — это кнопки «Хост», «Присоединиться» и «Ранжирование». Таблицы лидеров также очень плохи, и иногда ваши победы даже считаются поражениями, что совершенно удивительно.
— Карты родного города больше не нужно разблокировать, это, безусловно, потрясающее дополнение, поскольку оно отпугивало новых людей в старой игре, к сожалению, она настолько неорганизована по сравнению с оригиналом, и иногда игра удаляет совершенно другая карта, чем та, на которую вы нажали. Некоторые из них также разрушают определенные фракции, например, бесплатная доставка форта для Китая, вы все еще получаете форт, но теперь вы не можете улучшать свои подразделения по какой-то причине! Кроме того, каждая из колод для каждой фракции имеет три стартовые колоды, чтобы помочь вам привыкнуть к стилю игры каждой нации.К сожалению, удаление их всех и создание собственного для Испании, в частности, приводит к тому, что Испания полностью удаляется из вашей игры, вынуждая вас перезапускать ее, после чего вы увидите, что страна полностью сброшена, включая ваши уровни и колоды. Надеюсь, ты не выровнял свой родной город … ой.
— Спорный вопрос, конечно, но нет настройки для увеличения ограничения населения в вашей игре, как вы можете сделать в AOE II DE. Это не будет работать так же хорошо, как в AOE II, учитывая, что в AOE III многие юниты ЧРЕЗВЫЧАЙНО мощны и занимают
Возрастная структура — Наш мир в данных
В 1950 году их было 2.5 миллиардов человек на планете. Сейчас в 2019 году их 7,7 миллиарда. К концу века ООН ожидает, что население планеты составит 11,2 миллиарда человек. Эта визуализация пирамиды населения позволяет понять эту огромную глобальную трансформацию.
Пирамиды населения визуализируют демографическую структуру населения. Ширина представляет собой размер населения данного возраста; женщины справа и мужчины слева. Нижний слой представляет количество новорожденных, а над ним — количество старших когорт.Представленная таким образом структура населения обществ с высоким уровнем смертности напоминала пирамиду — отсюда и название этого известного типа визуализации.
Самым темным синим цветом вы видите пирамиду, которая представляет структуру мирового населения в 1950 году. Два фактора ответственны за форму пирамиды в 1950 году: рост числа рождений расширил базовый слой пирамиды населения и постоянно высокий риск о смерти на протяжении всей жизни видно по сужению пирамиды к вершине.Новорожденных было много относительно числа людей старшего возраста.
Сужение пирамиды чуть выше основания свидетельствует о том, что более 1 из 5 детей, родившихся в 1950 году, умерли, не дожив до пяти лет. 1
Через оттенки синего и зеленого эта же визуализация показывает структуру населения за последние десятилетия вплоть до 2018 года. Вы видите, что в каждое последующее десятилетие пирамида численности населения была толще, чем раньше — в каждое десятилетие больше людей всех возрастов добавлено к населению мира.
Если вы посмотрите на зеленую пирамиду для 2018 года, вы увидите, что сужение над основанием намного менее сильное, чем в 1950 году; уровень детской смертности упал с 1 из 5 в 1950 году до менее 1 из 20 сегодня.
Сравнивая 1950 и 2018 годы, мы видим, что число рожденных детей увеличилось — с 97 миллионов в 1950 году до 143 миллионов сегодня — и что одновременно с этим снизилась детская смертность. Если вы теперь сравните основание пирамиды в 2018 году с прогнозом на 2100 год, вы увидите, что ближайшие десятилетия не будут напоминать прошлое: согласно прогнозам, в конце этого века родится меньше детей, чем сегодня.База будущей структуры населения уже.
Мы находимся на поворотном этапе в истории мирового населения. В период с 1950 года по сегодняшний день именно расширение всей пирамиды — увеличение числа детей — привело к увеличению мирового населения. Отныне не расширение базы, а « пополнение » населения сверх базы: количество детей едва увеличится, а потом начнет сокращаться, но количество людей трудоспособного и пожилого возраста увеличится. очень существенно.По мере улучшения глобального здоровья и снижения смертности ожидается, что живущие сегодня люди будут жить дольше, чем любое поколение до нас.
На уровне страны за «пиковым ребенком» часто следует время, когда страна получает «демографический дивиденд», когда доля зависимого молодого поколения падает, а доля населения трудоспособного возраста увеличивается. 3
Сейчас это происходит в глобальном масштабе. На каждого ребенка младше 15 лет приходился 1.8 человек в трудоспособном возрасте (от 15 до 64) в 1950 г .; сегодня их 2,5; а к концу века будет 3,4. 4
Более богатые страны извлекли выгоду из этого перехода в последние десятилетия и теперь сталкиваются с демографической проблемой все большей доли пенсионеров, которые не вносят свой вклад в рынок труда. В ближайшие десятилетия от этого демографического дивиденда смогут извлечь выгоду более бедные страны.
Переход с 1950 года по сегодняшний день и прогнозы на 2100 год показывают, что население мира становится более здоровым.