кто онлайн

  • пользователей нет
  • 35 гостей

Эл.очередь

эл.правит.

голосование

оцените наш сайт
 



Договор

об  оказании платных  дополнительных образовательных услуг

г. Ленинск – Кузнецкий                                                                                «____»_________ 2016 г.

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 общеразвивающего вида  с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников»,  на основании лицензии № 14727 от 07 ноября 2014г., выданной Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области на срок: бессрочно., в лице  заведующего Ивановой Ольги Георгиевны, действующего на основании Устава  зарегистрированного Межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы № 2 по Кемеровской области 22.12.2015 года.   (далее - Исполнитель) с одной стороны, и  ___________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О  и статус законного представителя несовершеннолетнего - мать, отец, опекун, попечитель, уполномоченный представитель органа опеки и попечительства или учреждение социальной защиты, в котором находится нуждающийся в опеке или попечительстве несовершеннолетний, либо лица, действующего на основании доверенности, выданной законным представителем)

(в дальнейшем - Заказчик) и __________________________________________ «__»_______ года рождения

(фамилия, имя, отчество  ребенка,  дата рождения)

(в дальнейшем - Потребитель), посещающий возрастную группу_____________________________ с другой стороны, заключили в соответствии  с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", а также Правилами оказания платных образовательных услуг,  утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил оказания палатных образовательных услуг" от 15.08.2013 №706, настоящий договор о нижеследующем:

  1. 1. Предмет договора

Исполнитель предоставляет,  а Заказчик     оплачивает дополнительные образовательные услуги согласно Приложения 1 к настоящему договору.

Наименование  учебных дисциплин, формы проведения занятий, количество учебных часов, стоимость дисциплины определено в приложении 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Срок обучения: в соответствии с рабочим учебным планом составляет 9 месяцев (с сентября по  май).

Все занятия проводятся в подгрупповой форме (кроме индивидуальных занятий с логопедом) в соответствии с утверждённым  Исполнителем расписанием занятий (за исключением установленных государством выходных и  праздничных дней, официально объявленных дней  карантина, каникул или других форс-мажорных обстоятельств).

Срок обучения в соответствии с рабочей программой составляет с  сентября 2016 по май 2017 года.

2. Обязанности исполнителя

2 .1. До заключения договора и в период его действия предоставлять Заказчику достоверную информацию об Учреждении и об оказываемых платных образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора;

2.2. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объёме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»;

2.3. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора. Платные образовательные услуги оказываются в соответствии с учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий, разрабатываемыми Исполнителем.

2.4. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.5. Во время оказания платных образовательных услуг проявлять уважение к личности Потребителя, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Потребителя с учетом его индивидуальных особенностей.

2.6. Сохранить место за Потребителем (в системе оказываемых образовательным учреждением платных дополнительных образовательных услуг) в случае его болезни, лечения, карантина, отпуска родителей, каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам.

2.7. Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Потребителю образовательных услуг в объёме, предусмотренном разделом 1 настоящего договора, вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

3. Обязанности заказчика

3.1. Своевременно вносить плату за предоставленные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора.

3.2. При поступлении Потребителя в образовательное учреждение и в процессе его обучения своевременно предоставлять все необходимые документы, предусмотренные Уставом образовательного учреждения.

3.3. Незамедлительно сообщать руководителю Исполнителя об изменении контактного телефона и места жительства.

3.4. Извещать руководителя Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Потребителя на занятиях.

3.5. По просьбе Исполнителя приходить для беседы при наличии претензий Исполнителя к поведению Потребителя или его отношению к получению дополнительных образовательных услуг.

3.6. Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя.

3.7. Возмещать ущерб, причиненный Потребителем имуществу Исполнителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.8. Обеспечить Потребителя за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего исполнения Исполнителем обязательств по оказанию дополнительных образовательных услуг, в количестве, соответствующем возрасту и потребностям Потребителя.

3.9. Обеспечить посещение Потребителем занятий согласно учебному расписанию.

4. Права Исполнителя, Заказчика, Потребителя

4.1. Исполнитель вправе отказать Заказчику и Потребителю в заключение договора на новый срок по истечении действия настоящего договора, если Заказчик, Потребитель в период его действия допускали нарушения, предусмотренные гражданским законодательством и настоящим договором и дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.

4.2. Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации:

- по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, образовательной деятельности Исполнителя и перспектив ее развития;

- об успеваемости, поведении, отношении Потребителя к учебе и его способностях в отношении обучения по отдельным предметам учебного плана.

Заказчик и Потребитель, надлежащим образом исполнившие свои обязательства по настоящему договору, имеют преимущественное право на заключение договора на новый срок по истечении срока действия настоящего договора.

4.3. Потребитель вправе:

- пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для обеспечения образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

5. Оплата услуг

5.1. Заказчик ежемесячно в рублях оплачивает услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора, в сумме ______________________________ (стоимость услуги за 1 занятие соответствует Приложению 1).

(указать денежную сумму в рублях)

5.2. Оплата производится  не позднее 10 числа следующего месяца в безналичном порядке  на счёт Исполнителя через отделение Сбербанка.

Оплата услуг удостоверяется Исполнителем   квитанцией                 __.

5.3. Оплата производится согласно количества дней, которые посетил ребенок. В случае болезни, или иной уважительной причины пропуска ребенком занятий делается перерасчет в следующем месяце.

5.4.  Заказчик имеет право  на получение льгот:

-   инвалиды – получают услугу бесплатно,

-   за второго и последующих детей, пользующихся дополнительными платными услугами – 80% оплаты.

-   дети сотрудников МАДОУ № 2 – 70% оплаты

6. Основания изменения и расторжения договора:

6.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей» ст. 28, ст. 29.

6.2. Настоящий договор, может быть, расторгнут только с письменного согласия законных представителей при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных расходов и услуг, оказанных до момента отказа.

6.3. Настоящий договор, может быть, расторгнут по соглашению сторон.

По инициативе одной из сторон, договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

6.4. Помимо этого, Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, если Заказчик нарушил сроки оплаты услуг по настоящему договору_ _            в течение 20 дней

либо неоднократно нарушает иные обязательства, предусмотренные п. 3 настоящего договора, что явно затрудняет исполнение обязательств Исполнителем и нарушает права и законные интересы обучающихся и работников Исполнителя.

7. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством и законодательством о защите прав потребителей, на условиях, установленных этим законодательством.

8. Срок действия договора и другие условия

8.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до 31 мая 2017 года.

8.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

Приложение 1

Перечень платных образовательных  услуг МАДОУ № 2

Наименование услуги

Возраст детей

Срок освоения программы

Количество занятий

Форма организа-ции занятий

Стоимо

сть услуги за 1 занятие  (в руб.)

Стоимо

сть услуги за  месяц (руб.)

Личная подпись Заказчика

в неде

лю

в ме-сяц

в год

Группа развития

4-7 лет

сентябрь – май 2016 – 2017 уч.г.

1

4

36

подгруппа

80

320

 

Кружек «Английский для малышей»

5-7 лет

сентябрь – май 2016 – 2017 уч.г.

2

8

72

подгруппа

80

640

 

Клуб для самых маленьких

2-4 года

сентябрь – май 2016 – 2017 уч.г

2

8

72

подгруппа

80

640

 

Факультатив по подготовке к школе

6-7 лет

сентябрь – май 2016 – 2017 уч.г

2

8

72

подгруппа

80

640

Логопедические занятия

5-7 лет

сентябрь – май 2016 – 2017 уч.г.

2

8

72

индивидуально

200

1600

Студия творчества и дизайна

5-7 лет

сентябрь – май 2016 – 2017 уч.г.

2

8

72

подгруппа

80

640

Студия ритмического танца

4-7 лет

сентябрь – май 2016 – 2017 уч.г.

2

8

72

подгруппа

80

640

Вокально-инструментальная студия

4-7 лет

сентябрь – май 2016 – 2017 уч.г

2

8

72

подгруппа

50

400

Спортивные игры

5-7 лет

сентябрь – май 2016 – 2017 уч.г

2

8

72

подгруппа

50

400

Степ аэробика для детей

4-7 лет

сентябрь – май 2016 – 2017 уч.г

2

8

72

подгруппа

50

400

Моделирование и конструирование

5-7 лет

сентябрь – май 2016 – 2017 уч.г

1

4

36

подгруппа

50

200

Рисование песком

3-7 лет

сентябрь – май 2016 – 2017 уч.г

2

8

72

подгруппа

80

640

Бисероплетение

5-7 лет

сентябрь – май 2016 – 2017 уч.г

2

8

36

подгруппа

50

400

ꞌ Стоимость Услуги за месяц рассчитывается согласно фактической посещаемости Воспитанника (в соответствии с расписанием занятий и табелем учёта посещаемости). Количество занятий в месяц варьируется в зависимости от количества рабочих недель в месяце

Подписи сторон:

 

Исполнитель:

Заведующий МАДОУ №2

Иванова О.Г.

адрес: бульвар Клюева, 6

тел. 2-81-25, 2-08-48, 2-81-00

подпись _________________________

дата «_____»___________ 20___ год

 

 

 

 

М.П.

 

Заказчик (родитель или законный представитель):

_____________________________________________

(фамилия, имя, отчество, степень родства)

Паспорт: серия ____________ №_________________

Кем выдан____________________________________

_____________________________________________

Адрес места жительства: ______________________ _____________________________________________

Контактные телефоны заказчика:

_____________________________________________

(сотовый, домашний)

Подпись: _____________________________________

 

 

 

Договор №______

на оказание платных дополнительных  услуг

 

г. Ленинск-Кузнецкий    « _____ » _____________ 201___г.

 

МАДОУ №2 (в дальнейшем – «Исполнитель») на основании Устава, в лице заведующего Ивановой Ольги Георгиевны, с одной стороны и _______________________________________________________________________

(в дальнейшем «Заказчик») в интересах Потребителя _______________________________________________________(фамилия, имя . ребенка,  дата рождения)

(в дальнейшем «Ребёнок»), посещающего группу __________________, с другой стороны,  в соответствии с Положением об оказании платных дополнительных услуг МАДОУ №2 заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. Предмет договора.

1.1. Исполнитель    предоставляет,  а Заказчик  оплачивает   платные дополнительные услуги  своего Ребенка  согласно Приложения № 1 к  настоящему договору, которое является  неотъемлемой частью.

1.2. Услуга оказавается  в соответствии с утверждённым  Исполнителем расписанием (за исключением установленных государством выходных и  праздничных дней, официально объявленных дней  карантина, каникул или других форс-мажорных обстоятельств).

2. Обязанности сторон.

2.1.   Исполнитель обязан:

2.1.1. Зачислить Ребенка  наплатную дополнительную услугу детей дошкольного возраста.

2.1.2. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных п. 1.1. настоящего договора.

2.1.3. Обеспечить для проведения услуги помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также их оснащение.

2.1.4. Проявлять уважение к личности Ребенка, не допускать физического и психического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психического здоровья, эмоционального благополучия Ребенка с учетом его индивидуальных особенностей.

2.1.5. Сохранять место за Ребенком в случае пропусказанятий по уважительным причинам при условии своевременной и в полном объёме оплаты услуг, предусмотренных п. 1.1. настоящего договора.

2.1.6. Уведомить   Заказчика о нецелесообразности оказания Ребенку услуг в объеме, предусмотренных п. 1.1. настоящего договора, вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным оказание данных услуг.

2.2.    Заказчик обязан:

2.2.1.  Своевременно вносить плату за услуги, указанные в п.1.1. настоящего договора.

2.2.2.  Своевременно извещать Исполнителя о причинах отсутствия Ребенкана занятиях.

2.2.3. Проявлять уважение к педагогическому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Исполнителя.

2.2.4. Возмещать   ущерб,  причиненный  Ребенком  имуществу  Исполнителя,  в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.2.5.  Обеспечить регулярное посещение Ребенком услуги в дни учебных занятий согласно утверждённого  расписания.

3. Права сторон.

3.1.Исполнитель имеет право:

3.1.1. Самостоятельно осуществлять исполнение услуги согласно технических и санитарных требований.

3.1.2. Самостоятельно комплектовать штат работников и персонала, привлечённых  к работе по предоставлению услуг, в  исключительных случаях.

3.2. Заказчик имеет право:

3.2.1. Требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам,касающимся организации иобеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных п. 1.1.  настоящего договора.

3.2.2. Получать полную и достоверную информацию об услуге.

4. 0плата услуг.

4.1. Заказчик оплачивает услуги, предусмотренные настоящим договором не позднее 15 числа текущего месяца в сумме оговоренной в приложении.

4.2. Оплата производится безналичным расчётом на счет Исполнителя через отделение Сбербанка.

4.3. Оплата услуг удостоверяется Заказчиком путём предоставления Исполнителю квитанции (копии), подтверждающей оплату.

4.4. Оплата производится согласно количества дней, которые посетил ребенок. В случае болезни, или иной уважительной причины пропуска ребенком занятий делается перерасчет в следующем месяце.

4.5.  Заказчик имеет право  на получение льгот:

а).  инвалиды – получают услугу бесплатно,

б).  за второго и последующих детей, пользующихся дополнительными платными услугами – 80% оплаты.

в).  дети сотрудников МАДОУ №2 – 70% оплаты

5. Основания изменения и расторжения договора.

5.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены  по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных расходов и услуг, оказанных до момента отказа в соответствии с п. 4.6. настоящего договора.

5.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора если Заказчик нарушил сроки или  размеры оплаты услуг по настоящему договору, оговорённые п. 4.1. или приостановить его исполнение до устранения указанного нарушения.

6. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору.

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством и законодательством  о защите прав потребителей, на условиях, установленных этим законодательством.

7. Срок действия договора и другие условия.

7.1.Настоящий     договор   вступает в  силу   со дня его заключения сторонами  и действует до момента отчисления ребенка из учреждения (организации).

7.2.Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один экземпляр хранится у Заказчика, другой -  у Исполнителя.

8.Адреса, реквизиты и подписи сторон.

 

Исполнитель:

Заведующий МАДОУ №2

Иванова О.Г.

адрес: бульвар Клюева, 6

тел. 2-81-25, 2-08-48, 2-81-00

подпись _________________________

дата «_____»___________ 20___ год

 

 

 

 

М.П.

 

Заказчик (родитель или законный представитель):

_____________________________________________

(фамилия, имя, отчество, степень родства)

Паспорт: серия ____________ №_________________

Кем выдан____________________________________

_____________________________________________

Адрес места жительства: ______________________ _____________________________________________

Контактные телефоны заказчика:

_____________________________________________

(сотовый, домашний)

Подпись: _____________________________________

 

 

Приложение 1

к договору №____ от «____» ___________ 201___ года

 

Оздоровительные услуги

Наименование услуги

Стоимость одного занятия (руб.)

Курс

Сумма в месяц (руб.)

Подпись родителя о выборе услуги

Кислородный коктейль

15

10

150

 

Массаж

150

10

1500

 

Физиопроцедуры

20

10

200

 

Витаминотерапия

7,5

20

150

 

Лечебная физическая культура

80

8

640

 

Соляная пещера

30

10

300

 

 

 

 

Заведующий МАДОУ №2             ____________                            Иванова О.Г.

 

 



.