кто онлайн

  • пользователей нет
  • 53 гостей

Эл.очередь

эл.правит.

голосование

оцените наш сайт
 



 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №2 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников»

 

 

 

Приказ

 

От 12.01.15                                                                                                                   № 6

 

О назначении ответственного лица за электрохозяйство

 

 

В целях выполнения требований норм и правил пожарной безопасности, Правил устройства электроустановок, ПТЭЭП, Правил техники безопасности, обеспечения контроля за своевременностью выполняемых работ по монтажу (ремонту, реконструкции и т.п.), обеспечения мероприятий по соблюдению силового  и осветительного оборудования, установленного в здании МАДОУ №2,  а также выполнения контроля за выполнением требований пожарной безопасности

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Ответственность за электрохозяйство в здании МАДОУ №2 возложить на ООО «Электра», контроль за работой  ответственного осуществлять завхозу Смирновой С.В.
  2. При эксплуатации электрооборудования обеспечить выполнение следующих мероприятий:
  • Соблюдать и обеспечивать выполнение норм и правил устройства электроустановок при обслуживании, монтаже, капитальном ремонте и реконструкции.
  • Следить за техническим состоянием, работоспособностью силового и осветительного оборудования, установленного в здании.
  • Обеспечить соблюдение графиков технического обслуживания силового и осветительного оборудования и планово – предупредительного ремонта. Завести журналы учета неисправности электрооборудования и технического обслуживания и заполнять их.
  • Проводить замеры сопротивления изоляции и заземляющего контура силового и осветительного оборудования, установленного в здании. Результат проверок оформлять актом.
  • Следить за исправным состоянием световых указателей «Выход», а в случае выявления неисправности немедленно принимать меры по их устранению.
  • Следить за обесточиванием электроустановок и бытовых электроприборов в помещениях, в которых по окончании рабочего времени отсутствует дежурный персонал,  за исключением дежурного освещения и  охранно-пожарной сигнализации. Другие электроустановки и электротехнические изделия могут оставаться под напряжением, если это обусловлено их функциональным назначением и (или) предусмотрено требованиями инструкции по эксплуатации.
  • Не допускать прокладки и эксплуатации воздушных линий электропередач (в том числе временных и проложенных кабелем) над горючими кровлями.
  • Обеспечить исправность и своевременное техническое обслуживание, и ремонт наружного освещения.
  • В соответствии с Правилами эксплуатации электроустановок потребителей, на щитах и сборках сети освещения на всех выключателях выполнить надписи с наименованием присоединения, допустимого значения установки тока расцепителя, а на предохранителях-с указанием значения тока плавкой вставки с последующим контролем за их наличием.
  • Обеспечить хранение вышедших из строя люминесцентных ламп и других источников, содержащих ртуть, в упакованном состоянии и в специальном помещении, а также периодический вывоз для уничтожения и дезактивации в отведенные для этого места.
  • Контролировать исполнение сотрудниками требований пожарной безопасности, установленных инструкцией «О мерах пожарной безопасности на территории и в здании МАДОУ №2, при эксплуатации электрических приборов и электрических сетей.
  1. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

 

 

 

 

 

 

Заведующий   МАДОУ №2                                                                    Иванова О.Г.

 

 



.