кто онлайн

  • пользователей нет
  • 29 гостей

Эл.очередь

эл.правит.

голосование

оцените наш сайт
 



муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №2 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников»

 

 

 

Приказ

От 01.09.14                                                                         № 170

 

 

О соблюдении мер безопасности при

использовании малых игровых форм

 

В связи с установкой на территории МАДОУ малых игровых форм в виде качелей и горки, требующих повышенного внимания со стороны воспитателей и во избежание травмоопасных ситуаций

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Каждой возрастной группе гулять на строго отведенной для прогулок территории.

2. Воспитателям всех групп при занятости детей на игровом комплексе «качели» не допускать нахождения у качелей более двух детей одновременно.  Не допускать нахождение детей в близи качелей в период качания других детей. Проговорить с детьми правила использования качелей

3. Воспитателям во время прогулки детей, находиться с детьми на прогулочной площадке и организовывать их игровую деятельность.

4.  Воспитателям всех групп следить за воспитанниками в период из пребывания на игровых и спортивных комплексах не допускать их большое скопление  и толкание на них.

5. Воспитатели несут полную ответственность, вплоть до уголовной, за жизнь и здоровье детей. Возмещение материальных затрат, в случае травмоопасной ситуации, лежит на сотруднике, в присутствии которого произошла травма.

6. Контроль над соблюдением правил безопасности и организацией прогулки возложить на старшего воспитателя Музалькову Т.В.

7. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующий МАДОУ                                                             Иванова О.Г.

 

Ознакомлены:

 



.