кто онлайн

  • пользователей нет
  • 43 гостей

Эл.очередь

эл.правит.

голосование

оцените наш сайт
 



П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении соревнований по лыжным гонкам

в рамках Всероссийской акции «Лыжня России-2016»

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

- пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди населения;

- привлечение трудящихся и учащейся молодежи к занятиям лыжным спортом;

- популяризации и развития лыжных спорта в городе.

- выявления сильнейших спортсменов и повышения уровня мастерства.

 

Время и место проведения

Соревнования проводятся 14 февраля 2016 года в городе Ленинске-Кузнецком на Лыжно-спортивном комплексе, расположенном в Лесном городке по адресу: ул. Лесной городок, 34.

Регистрация всех участников в МБУДО ДЮСШ № 2, регистрация воспитанников ДОУ в Лыжно-спортивном комплексе, мандатная комиссия работает с 9.30 до 11.55 часов. Начало первого забега (5,6 ступень) в 11.00 часов. Парад открытия в 12.00 часов. Масстарт в 12.30 часов.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа. Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию.

Участники и программа

В соревнованиях принимают участие спортсмены и любители, допущенные врачом физдиспансера или врачом учебного заведения (общеобразовательного, средне-профессионального, высшего), предприятия по состоянию здоровья.

 

программа

возраст

дистанция (км.)

дистанция (км.)

Ход свободный

Масс-старт

 

Мужчины (юноши)

Женщины (девушки)

 

Школьники

 

 

11. 00 ч.

5 ступень (1999-2000 гг.р.)

5

3

 

Учебные заведения города

 

 

11. 00 ч.

6 ступень (1987-1998 гг.р.)

5

3

 

Школьники

 

 

12.30 ч.

3 ступень (2004-2005 гг.р.)

3

3

12. 30 ч.

4 ступень (2001-2003 гг.р.)

3

3

12. 30 ч.

Все желающие

3

3

 

12.35 ч.

Дошкольники

0,5

0,5

 

Определение победителей

Победители определяются по лучшему результату на каждой дистанции среди мужчин и женщин, юношей и девушек раздельно.

 

Награждение

Участники, занявшие призовые места на дистанции у мужчин и у женщин, девушек и юношей награждаются грамотами и медалями.

По решению оргкомитета будут вручаться поощрительные призы самым массовым командам предприятий, общеобразовательных школ, учебным заведениям.

Сроки подачи заявок

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются по телефонам  5-34-50, 5-25-65 факс в городе Ленинске-Кузнецком до – 12 февраля 2016 года.

Именные заявки и соответствующие документы на каждого участника (свидетельство, паспорт, ИНН, номер страхового свидетельства ПФР для тех, кто обучается в средних специальных учебных заведениях, полюс обязательного медицинского страхования, справку допуск от врача, договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья) непосредственно представляются в мандатную комиссию.

 

Ф.И.О.

Год рождения

Разряд

Домашний адрес

Виза врача

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнований, соревнования проводятся при условии наличия акта технического обследования готовности спортивного сооружения к проведению соревнований в соответствии с:

- «Правилами по обеспечению безопасности при проведении  официальных  спортивных соревнований» утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353;

- «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (№44 от 01.04.1993г.)

Наличие машины скорой медицинской помощи при проведении соревнований обязательно.

Финансирование

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, за счет управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа.

 

 

Оргкомитет

 

 

Примечание:

В случае температуры – 25˚С (без ветра) или - 21˚С (с ветром) соревнования «Лыжня России-2016» проводится не будут. Информационное письмо с датой и временем будет сообщено заранее.



.